Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 15 » Корпус для ПК своими руками.
23:37
 

Корпус для ПК своими руками.

Корпуса - их существует очень много, кто-то любит строгие серые, кто-то яркие или брутальные. В голове давно сидела мысль сделать корпус своими руками, выбрать "дизайн" - сделать его достаточно индивидуальным. Поэтому с появлением в мире всяких няшек, серые "ящики" подвергались пыткам - там резались окна, проводился неон и прочая бубуйня.

Можно сделать корпус из металла, это лучше, это крепче, это практичнее, но чтобы хорошо сделать его - нужен инструмент и какие-то навыки.
Можно использовать пластик - хорошая штука, но опять же надо сильно заморочиться.

Поэтому долго не раздумывая, я решил сделать корпус из дерева - да именно из дерева, но не из березы или ольхи, а из абаша - легкий, прочный, приятная текстура, в тоже время легко поддается обработке.

Так как я заядлый фанат Linux Ubuntu решено было сделать что-нибудь тематическое, в тоже время строгое и красивое.

Все таки это неттоп, это Ubuntu и мощнее чем для просмотра фильмов, серфинга и прочей бубуйни, я думаю машинка юзаться не будет.

Что воткнуть в PCI-E слот - пока не решил, возможно это будет ssd накопитель, а может быть и нет.

Собственно рисовальщик из меня именно рисовальщик, посему выкладываю примерный план, примерного плана Cool

Собственно так он будет выглядеть: деревянный корпус, логотип и надпись ubuntu - надпись будет выгравирована, глубина: 3-5 мм, чтобы ощущался рельеф. Логотип будет сквозной, глубина такая же - до матового белого оргстекла - при включении все это дело будет светить по типу яблока на макбуках.
Текстура и примерный вид картинкой ниже:

Далее о внутренностях:

Сам по себе корпус будет литой и полый - как ведро Happy Собираться естественно будет как конструктор, но потом будет затираться и морилочкой покроется. Системная плата с ЖД и БП будет выкатная на одной площадке - по типу выкатной доски для клавиатуры и мыши только с другим механизмом - памяти добавить или от пыли почистить - отвернул защелку - вытянул, продул и обратно задвинул.

Расположение HDD будет вертикальным - вроде читал - не смертельно, главное не трясти и не ронять.

Вентиляцию вроде тоже продумал (см. рисунок выше). 3 вентилятора будут - два на выходе, один на входе - подсос будет снизу - на счет задних нужен совет - лучше наверное наверх поставить?

Почему именно три - ну тут я думаю именно из-за того, что корпус все таки деревянный и тепло он будет держать внутри, а не как металлические - отдавать через стенки. Хотя если вспомнить Power Mac Cube - тот вообще был без активного охлаждения в пластиковом корпусе. И ничего - работал Cool

DVD-RW/CD-RW не будет - лишнее место, да и пользы нет - давно уже все через флешки юзается.

Еще вопрос - что делать с БП? А делать с ним что-то надо, либо вынимать его из стандартного корпуса, убирать вентилятор, снимать/заменять радиаторы - ведь они пол БП занимают. Вообще, есть альернатива?

Цитата:

"Зачем тебе это надо?"

just for fun. Winking

P.S. То, что уже делалось из абаша.

Просмотров: 900 | Добавил: houred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031