Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Январь » 1 » Как выбрать ремень для часов
08:30
 

Как выбрать ремень для часов

Выбрать ремешок любимым часам не так просто, как кажется. Но приходится, так как служит он год-полтора, после чего теряет внешний вид.

Откуда он взялся
Часы прHermesописались на запястье менее 100 лет назад, до этого их носили в кармане на цепочке. Первые наручные часы были снабжены браслетом-цепочкой, и только потом появился кожаный ремешок. Как модный элемент он получил признание в 1927 году благодаря мастерам дома моды Hermes.

Как выбрать

Новый ремешок должен подходить к часам по цвету, по длине и ширине ушек. Если цвет определяет эстетику часов, то размеры — сможете ли вы вообще ими пользоваться. При Ремешки:2.ящерица;3. композитный водозащитный;4. крокодил;5. теленок с луизианским узором;6. страус;7. луизианский аллигатор.покупке ремешка лучше всего иметь при себе часы: вы не только сделаете правильный выбор, но и в мастерской вам бесплатно заменят старый ремешок на новый. Вовсе не обязательно приобретать к вашим часам «фирменный» ремешоРемешки: 1.теленокк с лого Longines или Patek Philippe — точно такой же, сделанный на той же фабрике, но без логотипа часовой фирмы обойдется на пару сотен у.е. дешевле. Ведь производители часов ремешки не выпускают, а закупают их у специализированных компаний. Правда, некоторые часовые фирмы из вредности делают ушки часов нестандартного размера, чтобы заставить приобретать фирменные ремешки.
Толщина ремешка должна соответствовать толщине часов. Длина — их типу: настоящие дайверские и авиационные часы комплектуются длинными ремешками, чтобы их можно было надеть поверх обшлагов водолазного костюма или летной куртки. Существуют кожаные ремни, за счет особой обработки обладающие водо-и потоустойчивостью. Но все же к дайверским часам лучше купить каучуковый или стальной браслет.
Выбор кожи зависит только от ваших пристрастий: кому-то нравится луизианский аллигатор, а кому — китайская свинья. Но дорогим часам нужен соответствующий ремешок — из крокодила, ящерицы, страуса или акулы. Ремешки из редких животных, как правило, имеют этикетку, подтверждающую, что они сделаны из специально выращенных на ферме крокодилов-страусов и права диких зверушек нар«Дышащий» ремешок AERO от Di-Modell.ушены не были.

Как носить

В отличие от солдатского ремня ремешок часов не должен плотно стягивать запястье: между ним и рукой должен оставаться зазор примерно в сантиметр толщиной — это позволит руке дышать. Некоторые ремешки имеют специальный пористый, пропускающий воздух слой.

Что стильно

Ремешки с застежк8 пластик.ой-бабочкой, как у браслетов. Вы можете докупить такую застежку к любому ремешку. В последнее время все более популярны модели часов, в которых корпус является как бы частью ремешка. В женских часах модно, чтобы ремешок привлекал к себе внимание больше, чем часы. В моде каучук, полупрозрачный силикон, джинса, яркие и камуфляжные окраски.

Как его делают

Изготовление ремешка требует 50-60 операций: отбор кожи, выделка, дубление, жирование, крашение, увлажнение, отдел­ка, склейка... Ремешок состоит из трех слоев кожи: внешнего, внутреннего и прокладочного. Каждый из них изготовлен из своего материала. Прошивка ремешка в большинстве случаев имеет декоративный характер, на самом деле верхний слой и прокладка соединены клеем.

©Мои часы №4/2003

Просмотров: 486 | Добавил: houred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031