Меню сайта

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июль » 17 » (фото) Пожар в подвале на улице Баныкина, 2, тушили
15:20
 

(фото) Пожар в подвале на улице Баныкина, 2, тушили

17.01.2012 18:00

(фото) Пожар в подвале на улице Баныкина, 2, тушили несколько часов


ЧП на Баныкина, 2: дом в дыму, на дороге ледяная река

ЧП на Баныкина, 2: дом в дыму, на дороге ледяная река

17 января в 08 часов 38 минут поступило сообщение от жителей жилого дома расположенного по адресу: г.о. Тольятти, улица Баныкина, дом 2. Сообщалось о том, что из подвала идет густой едкий дым.

По прибытию к месту происшествия подразделений пожарной охраны было установлено, что произошло возгорание деревянных хозяйственных построек (кладовок) в подвале жилого многоквартирного 5-ти этажного дома.

Чрезвычайщики обращают внимание, что возгорание тушили на протяжении многих часов, в связи со сложностью тушения подобного рода пожаров (в подвальных помещениях), из-за сложившейся неблагоприятной метрологической обстановки (большое количество снега), а так же в связи с поздним сообщением о произошедшем в пожарную охрану.

Пожар был обнаружен в 8 часов 20 минут, дворником который производил очистку снега во дворе данного жилого дома. Таким образом, пожар развивался без контроля примерно 20 – 30 минут.

В настоящий момент рассматривается две причины пожара: неосторожное обращение с огнем одного из жильцов данного дома и короткое замыкание электропроводки в подвальном помещении.

Как рассказал TLTgorod инспектор ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский, старший лейтенант внутренней службы Андрей Гаврилов, сложность в тушении также заключалось в том, что возле дома и вдоль улицы Баныкина было припарковано огромное количество автомобилей.

Кроме того, чрезвычайщики обращают внимание руководителей управляющих компаний о необходимости СВОЕВРЕМЕННО очищать пожарные гидранты, расположенные на обслуживаемой вами территории – а также, на очистку внутриквартальных и внутридомовых территорий проездов и подъездов к зданиям и сооружениям.

В результате произошедшего пожара виновные лица понесут административную ответственность.

Отдел надзорной деятельности напоминает жителям города Тольятти о том, что согласно действующему законодательству в РФ, а именно, согласно пункта 40, правил пожарной безопасности в зданиях, в сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:

хранение и применение в подвалах и цокольных этажах ЛВЖ и ГЖ, пороха, взрывчатых веществ, баллонов с газами, товаров в аэрозольной упаковке, и других взрывопожароопасных веществ и материалов;

также запрещается использовать чердаки, технические этажи, венткамеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, а также хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов;


Пожарные гидранты не расчищают и в Новом городе

Пожарные гидранты не расчищают и в Новом городе

Просмотров: 1737

вставка в блог
html-код анонса:[закрыть] (фото) Пожар в подвале на улице Баныкина, 2, тушили несколько часов 17 января в 08 часов 38 минут поступило сообщение от жителей жилого дома расположенного по адресу: г.о. Тольятти, улица Баныкина, дом 2. Сообщалось о том, что из подвала идет густой едкий дым. По прибытию к ...
читать новость далее(фото) Пожар в подвале на улице Баныкина, 2, тушили несколько часов 17 января в 08 часов 38 минут поступило сообщение от жителей жилого дома расположенного по адресу: г.о. Тольятти, улица Баныкина, дом 2. Сообщалось о том, что из подвала идет густой едкий дым. По прибытию к ...
читать новость далеевернуться к новостям

Просмотров: 408 | Добавил: houred | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031